Toupeiras - Agenda de Festivais e Concertos

Notícias, Vídeos e Livestream dos Grandes Festivais do Mundo e os Pequenos de Portugal

Boom Festival, Festivais 2018, Festivais de Portugal

Boom Festival 2018 revelou os programas e vai ter a participação do Prémio Nobel da Paz de 2017

1 Estrela2 Estrelas3 Estrelas4 Estrelas5 Estrelas (Ainda sem avaliações)
Loading...

O Boom Festival 2018 realiza-se em Idanha-a-Nova de 22 a 29 de julho e já revelou os programas completos de todos os palcos.

O Festival confirmou que contar com a participação do Prémio Nobel da Paz 2017, a ICAN – International Campaign to Abolish Nuclear Weapons, no palco do tema geral do ativismo, a Liminal Village.

Programas Principais do Boom Festival 2018
Dance Temple Ace Ventura, Alpha Portal, Anestetic, Animato VS Ticon, Antonymous, Astrix, Atmos, Atriohm, Avalon, Braincell, Burn In Noise, Celestial Intelligence, Confo, Cylon, Daksinamurti, Dave Mac, Dickster, Djantrix, E-Clip, Earthspace, Eat Static, Element, Emok, Etnica, EVP, Exolon, Farebi Jalebi, Frostbite, Fungus Funk, Gido, Headroom, Hilight Tribe, Hydra E, Hypnoise, Ingrained Instincts, Insane Creatures, Kabayun, Mad Maxx, Martian Arts, Meerkut, Mulatu Astatke, Man With No Name, Ninesense, Ott & the all seeing I, Parasense, Perfect Stranger, Petran, Prem Joshua, Regan, Ryanosaurus, Sequoya, Shore Bar Axel, Skizologic, Sonic Species, Southwild, Spinal Fusion, Tengri, Thata, Tristan (Special Boom 20 Years Set), Ulvae, Vertical, Waio, Whiptongue, Salakavala, Zen Mechanics.
Alchemy Circle Amulador, Apart, Be Svendsen, Buzo, Code Therapy, Crennwiick, Desert Dwellers, Elektro Guzzi, Enko, Fábio Leal, Flembaz, Floating Machine, Florian Msk, Fungophago, Gala Drop, Gonçalo & Marc Maya, Grub, Isis feat. Moze, James Monro (Special Boom 4 Hour Closing Set), João Bandarra, John 00 Fleming, Land Switcher, Luis M., Manu, Master Margherita, Millivolt, MNGRM, Naasko, Natural Electronic System, Nélson Flip, Nsekt, Oceanvs Orientalis, Octa Push, Oona Dahl, Pedro Aguiar, Pedro Martins, Pena, Ree.K, Rose:Bud, Satori, Shigeto (Alchemy Circle Opening Concert), Sumiruna, Triforce, Val Vashar, Woo York, Zen Racoon.
Chill Out Gardens Ahmetjah, Aaah Yeah, Bayawaka, Carbon Based Lifeforms, Congi, Damballah, Dela Moontribe, Descroix, Dharum & Helder Pizzicato, Dillard, Dj 2old4school, Dj Shahar, Dub:burn, Dr. Lokmann, Eat Static, Entheogenic, Fada, Filho Da Mae, Focal, Gabriel Gomes / Monogatari, Gumi, Hedflux, Hibernation, Islandman, Jus10, Light Child, Liquid Bloom, Mahadev Cometo, Malvito, Martin Nonstatic, Master Minded, Merlyn Silva, Mikko Heikinpoika, Moarice, Naasko, Ohxala, O Lendário Homem Do Trigo, Pedro Martins, Pony Montana, Rui Fradinho, Rumzar, Sadhu Sensi, Sage, Selecta Alice, Sensible Soccers, Sepia, Stillhead, Substruct, Rumpistol, Sorian, Symbolico, Zen Baboon, X Tigma.
Aftermovie do Festival 2016Bilhetes e CampismoPáginas OficiaisMapa da Localização do Festival

Clique na imagem para ver o Aftermovie do Festival 2016
Aftermovie do Festival 2016

A primeira fase das vendas terá início no dia 15 de maio de 2018 e terminará quando todos os ingressos disponíveis estiverem esgotados. A segunda fase das vendas terá início no dia 16 de junho de 2018 e terminará quando todos os ingressos disponíveis estiverem esgotados.

Página Oficial do Festival Facebook Oficial do Festival
Idanha-a-Nova
PODE QUERER VER TAMBÉM:

Deixe um comentário

Theme by Anders Norén