Notícias, Vídeos e Livestream dos Grandes Festivais do Mundo e os Pequenos de Portugal

Boom Festival, Festivais 2021, Festivais de Portugal

Boom Festival 2021 revelou o programa de vários palcos

1 Estrela2 Estrelas3 Estrelas4 Estrelas5 Estrelas - Avaliações: 1 - Média das Avaliações: 5,00.
Loading...

Boom Festival 2021, evento bienal de cultura visionária que tem lugar no Lago de Idanha-a-Nova de 22 a 29 de julho, revelou a programação de vários palcos: Dance Temple, The Sacred Fire, Alchemy Circle, Chill Out Gardens.

Lineup do Boom Festival 2021
Dance Temple
Abyss oOzE
Ace Ventura
Alpha Portal
Anestetic and Ganeisha
Animalien
Antinomy
Arjuna
Astrix
Atmos
Audiofools
Avalon
Boom Shankar
Burn In Noise and Altruism
Circuit Breakers
Dala and Regan
Delirium Tremens
Digoa
Dirty Saffi
Drip Drop
Earthling
Electric Universe Laser Harp
Endeavour
Farebi Jalebi
Filteria and Anoebis
Giuseppe
Govinda
Hatta
Hutti Heita Feat. Loke
Jumpstreet
Kala
Liquid Soul
Loom
Lucas
Mandelbrot
Melting Point
Menog
Monosapiens
Naima
NEKTARIOS & BRAINCELL
Nuky
Out of Orbit
Outsiders
Render
Samadhi
Sideform
Skizologic and Tsuyoshi Suzuki
Smuds
Sonic Entity
Starlab
Tayko Ha-Ya-To Drum Masters
Tersius
Thatha
The Hierophants
Tristan
Vertical
Virtual Light
Whrikk feat WHRK
Yabba Dabba
Yestermorrow and Skyfall
Zyce and Flegma 
The Sacred Fire
Afro Groove Collective
Angélica Salvi
Braima Galissá
Cano Guru
CHALO CORREIA
Club Makumba
Damballah
Fogo Fogo
Imidiwan
IM:PULS
João Gomes aka Mad Faces
Kimi Djabaté
Lucky
Mariana Root e Kabeção
Moarice
Norberto Lobo
Okan
Organic Tribal Jam
Ritmos Cholulteka
Selecta Alice
Venga Venga
Vahdat Ensemble
Xafu and Rickshaw
Yaz 
Alchemy Circle
Agents of Time
Axon
Bayawaka
Blancah
Boundless
Breger
Brojanowski
Captain Hook
Code Therapy
D-NOX
Egomorph
Eitan Reiter
Emok and Banel
Extra Mind
Fábio Leal
Felix daCat
Fideles
Gusta-vo vs Amulador
James Monro
John 00 Fleming
John-E and Kaesar
John Lead
Jorge Martins
Josephine Wedekind
Jossie Telch
Kliment
Kromagon
LuÍs M
Master Margherita
MNGRM
Occer
Pantha Du Prince
Peter Groskreutz
Rodhad
SAMA’
Schysto
Sebastian Mullaert
Switchdance
Symbolico
Tiago Fragateiro
Tribone
Trikk
Uone
Val Vashar
Yassine
Yuli Fershtat 
Chill Out Gardens
Al Jive Mestizo
Allix
Anatolian Weapons
Andrei
Apart
Ayjo
Balancé
Basher Toe
Beatroots
Bluetech
Cigarra
Deeb
Dela Moon
DezonCondor
Eclektic
Eitan Reiter
Ekorce
Enko
Ethnic Voyager
EurythmY
Fjäder
Forest Drive West
Friedman and Pais
Ibu Selva
Jagged Mountain
Light Child Project
Liquid Shape
Lo.Renzo
M&MS
MantisMash
Manu
Master Margherita
Minou Oram
Moksha Sound Journeys
Molero
Nanosphere
Neobeo
Nixe
Noosfære
Oco
Økapi
Primal Code
Prisma
PSYMBIOSIS
Rui G
Rui Vargas
Shackleton
Somatoast
Stellar Ink Pony
Sumiruna
Surto
Takkra
The Flying Mars
The Lions
The Oddness
Trippin Jaguar
Zen Baboon
 

Programa completo no site oficial do BOOM

AftermovieVídeos 2018Lineup 2018Páginas OficiaisMapa da Localização do Festival
Clique na imagem para ver o Aftermovie do Festival 2018
Aftermovie do Festival 2018

Full Sets do Boom Festival 2018
E-Clip Element Vídeo Tristan
E-Clip Element Burn in Noise Tristan
Sumiruna Mikko Heikinpoika Zen Mechanics Etnica
Sumiruna Mikko Heikinpoika Zen Mechanics Etnica



Programas Principais do Boom Festival 2018
Dance Temple Ace Ventura, Alpha Portal, Anestetic, Animato VS Ticon, Antonymous, Astrix, Atmos, Atriohm, Avalon, Braincell, Burn In Noise, Celestial Intelligence, Confo, Cylon, Daksinamurti, Dave Mac, Dickster, Djantrix, E-Clip, Earthspace, Eat Static, Element, Emok, Etnica, EVP, Exolon, Farebi Jalebi, Frostbite, Fungus Funk, Gido, Headroom, Hilight Tribe, Hydra E, Hypnoise, Ingrained Instincts, Insane Creatures, Kabayun, Mad Maxx, Martian Arts, Meerkut, Mulatu Astatke, Man With No Name, Ninesense, Ott & the all seeing I, Parasense, Perfect Stranger, Petran, Prem Joshua, Regan, Ryanosaurus, Sequoya, Shore Bar Axel, Skizologic, Sonic Species, Southwild, Spinal Fusion, Tengri, Thata, Tristan (Special Boom 20 Years Set), Ulvae, Vertical, Waio, Whiptongue, Salakavala, Zen Mechanics.
Alchemy Circle Amulador, Apart, Be Svendsen, Buzo, Code Therapy, Crennwiick, Desert Dwellers, Elektro Guzzi, Enko, Fábio Leal, Flembaz, Floating Machine, Florian Msk, Fungophago, Gala Drop, Gonçalo & Marc Maya, Grub, Isis feat. Moze, James Monro (Special Boom 4 Hour Closing Set), João Bandarra, John 00 Fleming, Land Switcher, Luis M., Manu, Master Margherita, Millivolt, MNGRM, Naasko, Natural Electronic System, Nélson Flip, Nsekt, Oceanvs Orientalis, Octa Push, Oona Dahl, Pedro Aguiar, Pedro Martins, Pena, Ree.K, Rose:Bud, Satori, Shigeto (Alchemy Circle Opening Concert), Sumiruna, Triforce, Val Vashar, Woo York, Zen Racoon.
Chill Out Gardens Ahmetjah, Aaah Yeah, Bayawaka, Carbon Based Lifeforms, Congi, Damballah, Dela Moontribe, Descroix, Dharum & Helder Pizzicato, Dillard, Dj 2old4school, Dj Shahar, Dub:burn, Dr. Lokmann, Eat Static, Entheogenic, Fada, Filho Da Mae, Focal, Gabriel Gomes / Monogatari, Gumi, Hedflux, Hibernation, Islandman, Jus10, Light Child, Liquid Bloom, Mahadev Cometo, Malvito, Martin Nonstatic, Master Minded, Merlyn Silva, Mikko Heikinpoika, Moarice, Naasko, Ohxala, O Lendário Homem Do Trigo, Pedro Martins, Pony Montana, Rui Fradinho, Rumzar, Sadhu Sensi, Sage, Selecta Alice, Sensible Soccers, Sepia, Stillhead, Substruct, Rumpistol, Sorian, Symbolico, Zen Baboon, X Tigma.
Página Oficial do Festival Facebook Oficial do Festival
Idanha-a-Nova

Deixe um comentário