Notícias, Vídeos e Livestream dos Grandes Festivais do Mundo e os Pequenos de Portugal

Boom Festival, Festivais 2022, Festivais de Portugal

Boom Festival 2022 reconfirmou a maioria dos nomes do cartaz para o 25º aniversário

1 Estrela2 Estrelas3 Estrelas4 Estrelas5 Estrelas - Avaliações: 1 - Média das Avaliações: 5,00.
Loading...

Boom Festival 2022, evento bienal de cultura visionária que tem lugar no Lago de Idanha-a-Nova de 22 a 29 de julho, reconfirmou a maioria dos nomes do cartaz para o 25º aniversário.

Lineup do Boom Festival 2022
Dance Temple
Abyss oOzE
Ace Ventura
Alpha Portal
Anestetic and Ganeisha
Animalien
Antinomy
Arjuna
Astrix
Atmos
Audiofools
Avalon
Boom Shankar
Burn In Noise and Altruism
Circuit Breakers
Dala and Regan
Delirium Tremens
Digoa
Dirty Saffi
Drip Drop
Earthling
Electric Universe Laser Harp
Endeavour
Farebi Jalebi
Filteria and Anoebis
Giuseppe
Govinda
Hatta
Hutti Heita Feat. Loke
Jumpstreet
Kala
Liquid Soul
Loom
Lucas
Mandelbrot
Melting Point
Menog
Monosapiens
Naima
Nektarios and Braincell
Nuky
Out of Orbit
Outsiders
Render
Samadhi
Sideform
Skizologic and Tsuyoshi Suzuki
Smuds
Sonic Entity
Starlab
Tayko Ha-Ya-To Drum Masters
Tersius
Thatha
The Hierophants
Tristan
Ulvae
Virtual Light
Whrikk feat WHRK
Yabba Dabba
Yestermorrow and Skyfall
Zyce and Flegma
 
The Sacred Fire
Acid Arab
Angélica Salvi
Atine
Braima Galissá
Candeleros
Club Makumba
Damballah
Fogo Fogo
Electric Jalaba
Gala Drop
Ghetto Kumbé
Imidiwan
João Gomes aka Mad Faces
Jon Luz
Kabeção & João M Nunes
Kekonoma
Kimi Djabaté
Ladygbrow
Memo Pimiento
Mama Demba
Moarice
Norberto Lobo
Ritmos Cholulteka
Selecta Alice
Vahdat Ensemble
Xafu and Rickshaw
Yaz
 
Alchemy Circle
Agents of Time
Aka Nina
Anii
Axon
Bayawaka
Boundless
Breger
Brojanowski
Captain Hook
Cardia
Code Therapy
Cruz
Dekel
D-nox
Eitan Reiter
Emok and Banel
Extra Mind
Fábio Leal
Felix daCat
Fernanda Pistelli
Gusta-vo vs Amulador
James Monro
John 00 Fleming
John-E and Kaesar
John Lead
Jorge Martins
Josephine Wedekind
Jossie Telch
Kliment
Kokeshi
Kromagon
LuÍs M
MNGRM
Occer
Pantha Du Prince
Peter Groskreutz
Rodhad
SAMA’
Schysto
Sebastian Mullaert
Switchdance
Symbolico
Tiago Fragateiro
Tribone
Trikk
Uone
Val Vashar
Yassine
Yuli Fershtat
 
The Gardens
Al Jive Mestizo
Allix
Anatolian Weapons
Andrei
Antos
Apart
Ayjo
Balancé
Basher Toe
Bayawaka Vs Light Child Project
Beatroots
Burnt Friedman & João Pais Filipe
Cigarra
Deeb and the Golden Cobra
Dela Moon
Descroix
DezonCondor
Eclektic
Eitan Reiter
Ekorce
Enko
EurythmY
Fjäder
Forest Drive West
Freud
Grouch in Dub
Ibu Selva
Jagged Mountain
Light Child Project
Liquid Shape
Lo.Renzo
M&MS
Magupi
MantisMash
Manu
Maria Callapez
Minou Oram
Moksha Sound Journeys
Molero
Nanosphere
Neobeo
Nixe
Noosfære
Novo Major
Oco
Økapi
Primal Code
Prisma
Psymbiosis
Rui G
Rui Vargas
Sigil
Stellar Ink Pony
Sumiruna
Surto
Takkra
The Flying Mars
The Lions
Trikk
Trippin Jaguar
Zen Baboon
 
AftermovieVídeos 2018Lineup 2018Páginas OficiaisMapa da Localização do Festival
Clique na imagem para ver o Aftermovie do Festival 2018
Aftermovie do Festival 2018

Full Sets do Boom Festival 2018
E-Clip Element Vídeo Tristan
E-Clip Element Burn in Noise Tristan
Sumiruna Mikko Heikinpoika Zen Mechanics Etnica
Sumiruna Mikko Heikinpoika Zen Mechanics Etnica



Programas Principais do Boom Festival 2018
Dance Temple Ace Ventura, Alpha Portal, Anestetic, Animato VS Ticon, Antonymous, Astrix, Atmos, Atriohm, Avalon, Braincell, Burn In Noise, Celestial Intelligence, Confo, Cylon, Daksinamurti, Dave Mac, Dickster, Djantrix, E-Clip, Earthspace, Eat Static, Element, Emok, Etnica, EVP, Exolon, Farebi Jalebi, Frostbite, Fungus Funk, Gido, Headroom, Hilight Tribe, Hydra E, Hypnoise, Ingrained Instincts, Insane Creatures, Kabayun, Mad Maxx, Martian Arts, Meerkut, Mulatu Astatke, Man With No Name, Ninesense, Ott & the all seeing I, Parasense, Perfect Stranger, Petran, Prem Joshua, Regan, Ryanosaurus, Sequoya, Shore Bar Axel, Skizologic, Sonic Species, Southwild, Spinal Fusion, Tengri, Thata, Tristan (Special Boom 20 Years Set), Ulvae, Vertical, Waio, Whiptongue, Salakavala, Zen Mechanics.
Alchemy Circle Amulador, Apart, Be Svendsen, Buzo, Code Therapy, Crennwiick, Desert Dwellers, Elektro Guzzi, Enko, Fábio Leal, Flembaz, Floating Machine, Florian Msk, Fungophago, Gala Drop, Gonçalo & Marc Maya, Grub, Isis feat. Moze, James Monro (Special Boom 4 Hour Closing Set), João Bandarra, John 00 Fleming, Land Switcher, Luis M., Manu, Master Margherita, Millivolt, MNGRM, Naasko, Natural Electronic System, Nélson Flip, Nsekt, Oceanvs Orientalis, Octa Push, Oona Dahl, Pedro Aguiar, Pedro Martins, Pena, Ree.K, Rose:Bud, Satori, Shigeto (Alchemy Circle Opening Concert), Sumiruna, Triforce, Val Vashar, Woo York, Zen Racoon.
Chill Out Gardens Ahmetjah, Aaah Yeah, Bayawaka, Carbon Based Lifeforms, Congi, Damballah, Dela Moontribe, Descroix, Dharum & Helder Pizzicato, Dillard, Dj 2old4school, Dj Shahar, Dub:burn, Dr. Lokmann, Eat Static, Entheogenic, Fada, Filho Da Mae, Focal, Gabriel Gomes / Monogatari, Gumi, Hedflux, Hibernation, Islandman, Jus10, Light Child, Liquid Bloom, Mahadev Cometo, Malvito, Martin Nonstatic, Master Minded, Merlyn Silva, Mikko Heikinpoika, Moarice, Naasko, Ohxala, O Lendário Homem Do Trigo, Pedro Martins, Pony Montana, Rui Fradinho, Rumzar, Sadhu Sensi, Sage, Selecta Alice, Sensible Soccers, Sepia, Stillhead, Substruct, Rumpistol, Sorian, Symbolico, Zen Baboon, X Tigma.
Página Oficial do Festival Facebook Oficial do Festival
Idanha-a-Nova

Deixe um comentário