Toupeiras - Agenda de Festivais e Concertos

Notícias, Vídeos e Livestream dos Grandes Festivais do Mundo e os Pequenos de Portugal

Braga Sounds Better, Festivais 2019, Festivais de Portugal

Festival Braga Sounds Better 2019 confirmou Double C, Rebeliom do Inframundo e Sasha Carassi

1 Estrela2 Estrelas3 Estrelas4 Estrelas5 Estrelas - Avaliações: 4 - Média das Avaliações: 4,75.
Loading...

O Festival BSB 2019 – Braga Sounds Better, evento que se realiza nos dias 14, 15 e 16 de junho na Alameda Estádio 1.º Maio e no Parque da Ponte, em Braga, anunciou mais três nomes.

DJ portuense Double C, o grupo de rap galego Rebeliom do Inframundo e o DJ italiano Sasha Carassi juntam-se a Alemaozuk, Phoenix RDC, Marika Rossa, Spartaque, Estraca e Trap no cartaz da 2.ª edição do festival bracarense.

Confirmados no Festival BSB 2019
Alemaozuk Phoenix RDC Marika Rossa
Alemaozuk Phoenix RDC Marika Rossa
Spartaque Estraca
Spartaque Estraca Trap
Double C Rebeliom do Inframundo Sasha Carassi
Double C Rebeliom do Inframundo Sasha Carassi



BilhetesCartaz em 2018Páginas OficiaisMapa da Localização do Festival
10 € – Pré-venda (1ª fase) do Passe Geral para os 3 dias de festival.

Bilhetes à venda na Ticketline, Lojas Fnac; Worten; El Corte Inglês e Agências Abreu.

Cartaz do Festival 2018
 Palco Highdreams  Palco BSB 18
 15 Junho 15h Jorjo (Breakbeat/Eletrónica)
16h Bob Figurante + Convidados (Reggae & Dub)
17h Dj Nelson (Trap / Hip-hop)
18h Ramf (Drum’n’Bass)
19h Rezok (Drum’n’Bass)
20h Lounge Sound System
20h45 Dungeon Explorer.exe
(Trap / Hip-hop)
22h Shaka (Reggae)
22h40 Dice (Hip-hop)
23h10 Turko & Young Polen-a (Hip-hop)
00h Ré Menor (Hip-hop)
01h Trap B2b Uzi B2b Dusty (Drum’n’Bass)
02h30 a.m.c (Uk | Drum’n’Bass)
04h Fragz B2b T-rex (Drum’n’Bass)
After Hours das 05h às 10h
 16 Junho 15h Higgla (Reggae)
16h Dj Jota (Hip-hop)
17h O.jay Oliver (Tech-house)
18h30 Luigi Del Niro (Tech-house)
20h Lounge Sound System
21h R-tec (Trap)
21h45 Sombra (Hip-hop)
22h30 Ângela Polícia (Hip-hop)
23h15 Fuse (Hip-hop)
00h Double C (Techno)
01h Alemaozuk (Techno)
02h Lutzenkirchen (Ger | Techno)
03h30 Roberto Capuano (Ita | Techno)
After Hours das 05h às 10h
 17 Junho 15h Ocenpsiea (Jazz)
15h45 Redlens (Rock)
16h30 Black Rose Weekend (Rock)
17h15 Plush (Rock)
18h Decibélicas (Grunge)
19h Pé Roto (Doom)
20h Lounge Sound System
21h Katalipsy(Trance)
22h30 Terpsycora (Trance)
 ___________
Página Oficial do Festival Facebook Oficial do Festival
Alameda do Estádio 1.º Maio, Braga

Deixe um comentário

Theme by Anders Norén