Toupeiras - Agenda de Festivais e Concertos

Notícias, Vídeos e Livestream dos Grandes Festivais do Mundo e os Pequenos de Portugal

Braga Sounds Better, Festivais 2019, Festivais de Portugal

Festival Braga Sounds Better 2019 confirmou Fer BR, Cálculo, Eric Faria e Soundprofile

1 Estrela2 Estrelas3 Estrelas4 Estrelas5 Estrelas - Avaliações: 4 - Média das Avaliações: 4,75.
Loading...

O Festival BSB 2019 – Braga Sounds Better, evento que se realiza nos dias 14, 15 e 16 de junho na Alameda Estádio 1.º Maio e no Parque da Ponte, em Braga, confirmou mais quatro nomes.

Fer BR, Eric Faria, Cálculo e Soundprofile juntam-se a Alemaozuk, Phoenix RDC, Marika Rossa, Spartaque, Estraca, Trap, Double C, Rebeliom do Inframundo e Sasha Carassi no cartaz da 2.ª edição do festival bracarense.

Confirmados no Festival Braga Sounds Better 2019
14 de junho 15 de junho 16 de junho
Phoenix RDC
Trap
Double C
Fer BR
Marika Rossa
 
 
 
Cálculo
Rebeliom do Inframundo
Estraca
Alemaozuk
Sasha Carassi
Spartaque
Eric Faria
Soundprofile
 
Playlist do Festival BSB 2019
Alemaozuk Phoenix RDC Marika Rossa Spartaque
Alemaozuk Phoenix RDC Marika Rossa Spartaque
Estraca Double C Rebeliom do Inframundo
Estraca Trap Double C Rebeliom do Inframundo
Sasha Carassi Fer BR Eric Faria Cálculo
Sasha Carassi Fer BR Eric Faria Cálculo
Soundprofile
Soundprofile
BilhetesCartaz em 2018Páginas OficiaisMapa da Localização do Festival
10 € – Pré-venda (1ª fase) do Passe Geral para os 3 dias de festival.

Bilhetes à venda na Ticketline, Lojas Fnac; Worten; El Corte Inglês e Agências Abreu.

Cartaz do Festival 2018
 Palco Highdreams  Palco BSB 18
 15 Junho 15h Jorjo (Breakbeat/Eletrónica)
16h Bob Figurante + Convidados (Reggae & Dub)
17h Dj Nelson (Trap / Hip-hop)
18h Ramf (Drum’n’Bass)
19h Rezok (Drum’n’Bass)
20h Lounge Sound System
20h45 Dungeon Explorer.exe
(Trap / Hip-hop)
22h Shaka (Reggae)
22h40 Dice (Hip-hop)
23h10 Turko & Young Polen-a (Hip-hop)
00h Ré Menor (Hip-hop)
01h Trap B2b Uzi B2b Dusty (Drum’n’Bass)
02h30 a.m.c (Uk | Drum’n’Bass)
04h Fragz B2b T-rex (Drum’n’Bass)
After Hours das 05h às 10h
 16 Junho 15h Higgla (Reggae)
16h Dj Jota (Hip-hop)
17h O.jay Oliver (Tech-house)
18h30 Luigi Del Niro (Tech-house)
20h Lounge Sound System
21h R-tec (Trap)
21h45 Sombra (Hip-hop)
22h30 Ângela Polícia (Hip-hop)
23h15 Fuse (Hip-hop)
00h Double C (Techno)
01h Alemaozuk (Techno)
02h Lutzenkirchen (Ger | Techno)
03h30 Roberto Capuano (Ita | Techno)
After Hours das 05h às 10h
 17 Junho 15h Ocenpsiea (Jazz)
15h45 Redlens (Rock)
16h30 Black Rose Weekend (Rock)
17h15 Plush (Rock)
18h Decibélicas (Grunge)
19h Pé Roto (Doom)
20h Lounge Sound System
21h Katalipsy(Trance)
22h30 Terpsycora (Trance)
 ___________
Página Oficial do Festival Facebook Oficial do Festival
Alameda do Estádio 1.º Maio, Braga

Leave a Reply

Theme by Anders Norén