Toupeiras - Agenda de Festivais e Concertos

Notícias, Vídeos e Livestream dos Grandes Festivais do Mundo e os Pequenos de Portugal

Festivais 2019, Festivais de Portugal, Forest Soul Gathering

Festival Forest Soul Gathering 2019 já revelou a Lineup dos Palcos Principais

1 Estrela2 Estrelas3 Estrelas4 Estrelas5 Estrelas (Ainda sem avaliações)
Loading...

O Forest Soul Gathering 2019 realiza-se de 16 a 21 de julho na Barragem do Alto Rabagão (Barragem dos Pisões), Montalegre, Trás-os-Montes.

A 2º Edição do evento organizado pela Kunayala Productions já revelou o cartaz dos palcos principais onde estão em destaque: Ajja, Burn In Noise, Circuit Breakers, Dickster, Gaspard, Infinitti Gritti e YabYum.

Lineup do Festival Forest Soul Gathering 2018
DRUID’S TEMPLE Ahyoka, Ajja, Akanamah, Anoebis, AntHill, Antonymous, Artifact 303, Astronative, Burn In Noise, Celestial Intelligence, Chronic, Circuit Breakers, Cosmic, Daksinamurti, Dark Deity, Dark Whisper, Darkshire, Dickster, Ectobot, Ectogasmics, Ephedra, Etnica, Ganeisha vs PsyDream, Gaspard, GelFlin Band, Hydra-E vs Gandhabba, Infinitti Gritti, InSaint, Isometric, JoYfull Natives, Kala, Kalayaan, Kher-Nun vs Val Vashar, KIN, Makumba, Microsphere, Middle Mode, MK-Ultra, Naacal, Nibana, Nobot, Obelisk, Ohm Mind, Oloji Band, Opus Summum, ozonee, Pandallannis, Pleiadians, Power Source, Purist, Rawar, Rezonant, Roy Sason, Secret Vibes Band, Shidapu, Tara Putra, The Hierophants, Transwave, Via Axis, Wacamolo, YabYum, Yestermorrow, Yudhisthira, Z3nkai, ZZbing.
Otherworld (Alternative Stage) Ajja & Tanina, Cabeiri, ChilledSquence, Colt, Hungry Jacks, Lab’s Cloud, Man Of No Ego, Millivolt, N.Sof, Neuronod, Nibana, Pieter Pan & Pete Mush, Prophet, Psyagata, Saki, Sephira, Siebzhen, Sigil, Suduaya, Sufi’s Life, Val Vashar, Wakhan, Zen Baboon, Zen Racoon, Audiact, Cosmic, Galadriel, Kher-Nun, Melodruid, Morgoth, Paraohm, Pro Logik, Renato, Yatra.
Lineup em 2017Bilhetes e CampismoPáginas OficiaisMapa da Localização do Festival

Lineup em 2017: Actarus, Ahyoka, Anahata, Angry Luna, Anna Rf, Anokha, Atacama, Cabeiri, Cels Mimesis, César Mimesis, Cezzers, Dhira, Do Re Mix, Etnoscope, Exolon, Freedom Fighters, Frostbite, Future Prophecy, Fx23, Genetrick, Geko, Gravitech, Grub, Hoffman, Insaint, Hydra-e, Kaayaas, Kasadelica, Kashyyyk, Kurandini, Kor, Lunatica, Lutin Des Bois, Lunarave, Maitika, Mark Day, Mfg, Microsphere, Millivolt, Nibana, Neogenesis, Organic Waves, On3, Ozonee, Parasect, Radical Distortion, Rise, Roy Sason, Sideform, Sinusthesis, Shan, Shidapu, Shivaohm, Skizologic, Sky Technology, Spek, Terratech, Total Eclipse, Tilt, Twisted Kala, Wikileadz, Yatra, Zeamoon.
Special Live Guests: Hilight Tribe, Ephedra, Tara Putra.
Chill Out Artists: Abzalon, Actarus, Art Imagination, Aya Huasca, Cách Mir, Calé, Dj Chien, FilsDesEtoiles, Galadriel, GalakDub, Ghost In The Chill, Goamina, Gumi, Intuitiu, Jahgali, Johnny Blue, Joyfull Natives, Kala Hari, Kandee Dub, Karlzen, Kino Doscun, Kuba, Life Frequencies (Anahata DJ SET), L’Amushka, Master Margherita, Master Minded, Mayra, Melodruid, Morgoth, Nowhere & Now Here, Nibana, OMGaruda, Omita, ozonee, Pandallannis, Pieter Pan, Photosynthésis, Sigil, Sinusthésis, Sound Strider, Toxic In Dub -TR6-Telos, Via’On, Wacamolo, Wakhan, Weska, Yatra, Zantarh, Zen Baboon

Sem informação de bilhetes.

O campismo é grátis para os portadores dos Passes. Chuveiros garantidos.

Página Oficial do Festival Facebook Oficial do Festival
Barragem Dos Pisões, Montalegre em Trás-os-Montes

Deixe um comentário

Theme by Anders Norén