Toupeiras - Agenda de Festivais e Concertos

Notícias, Vídeos e Livestream dos Grandes Festivais do Mundo e os Pequenos de Portugal

Festivais 2019, Festivais de Espanha, Lost Theory Festival

Lost Theory Festival 2019 revelou o Lineup dos Palcos Spiral e Fusion

1 Estrela2 Estrelas3 Estrelas4 Estrelas5 Estrelas - Avaliações: 1 - Média das Avaliações: 4,00.
Loading...

Lost Theory Festival 2019, evento para amantes do Psychedelic Trance, realiza-se de 9 a 18 de julho em Las Hurdes na Sierra De Francia, Espanha, e já revelou o Lineup dos Palcos Spiral e Fusion, com o contingente português a ser formado pelo Audiact, Code Therapy, Grub, Jaakko e Pandemonio.

Lineup do Lost Theory Festival 2019
Spiral Lab Fusion Lab
Abralabim (Fractal Nebula – DE)
Acid Black (Boshke Beats – PA)
Ankur (Quintessence – DE)
Atmos (Iboga – SE)
Atriohm (Parvati – MK)
Audiopathik (Kamino – MX)
Awwen (Gloom – ES)
Bastel (Auwald – DE)
Becar (Insomnia – RU)
Bubbleguns (Pralayah – IN)
Charris (Lost Theory – BE)
Chromatone (Zer01 – AU)
Dark El Kante (6Dimension – ES)
Draeke (DAT – IT)
Eitan Reiter (IL)
Fluoelf (Uroboros – ES)
Forest Bamp (Vantara Vichitra – ES)
Frantic Noise (Dark Prisma – AR)
Glosolalia (Dark Prisma – AR)
Goch (Vantara Vichitra – MK)
Hutti Heita (Yggdrasil – NO)
Illumination (Zer01 – IL)
Intuïtiu (Insonitus – ES)
Jahbo (Parvati – DK)
Justin Chaos (Zer01 – AR)
Kabayun (Sangoma – US)
Kashyyyk (Kamino – MX)
Koxbox (Zer01 – DK)
Logic Bomb (Spiral Trax – SE)
Megalopsy (Dark Prisma – AR)
Nervasystem (Phantasm – UK)
Orestis (Sonic Loom – GR)
Psykovsky 8h (Osom – RU)
Psytek (Cronomi – BE)
Salakavala (Hippie Killer – FI)
Sasha (Quintessence – DE)
Sunshine (Insomnia – RU)
Taakelur (Yggdrasil- NO)
Tsuyoshi Suzuki aka Prana (Matsuri – JP)
Total Eclipse (Blue Room – FR)
Transwave (Matsuri – FR)
Uttu (Moon Koradji – BR)
Virtual Light (Zer01 – CA)
Yani (Schlabbaduerst – BE)
Yons (Quintessence – DE)
Yuta (Matsuri – JP)
Alic (Digital Diamonds – DE)
Ash Roy (Soupherb – IN)
Alex Tolstey (Boshke Beats – PA)
Anyer Quantum (Boshke Beats – MX)
Audiact (Urban Antidote – PT)
Boshke all star live jam (Globe)
Brojanovski (Zenon – DE)
Changa (Fusion Lab – RU)
Chik’M (Glitchy.Tonic – ES)
Chuckles (Lost Theory – BE)
Code Therapy (Digital Diamonds – PT)
Eitan Reiter (IL)
Erlenmeyer (Violent Cases – BE)
Fabio Leal (Zenon – BR)
Florian MSK (Zenon – CA)
Guy Zappa (Susmabeats – IL)
Grub (Zenon – PT)
Hans Dunkelkammer (Soupherb – DE)
Hypogeo (Zenon – IT)
Hypokroma (Zenon – IT/US)
Jaakko (Zenon – PT)
Kromagon (Zenon – US)
Marcus Henriksson aka Minilogue (SE)
Mari Citrico (Fusion Lab – RU)
Maru Secrets (Occulta – US)
Millivolt (Zenon – CH)
Milton Bradley aka Alien Rain (DE)
Mintaka (MultiDimensional – ES)
Nangijala (Zenon – SE)
Ness (TGP – Italy)
Pandemonio (Fusion Gatherings – PT)
Phasenverschiebungen (Zenon – NL)
Schpunk (Techgnosis – NL)
Sensient (Zenon – AU)
Sofus Forsberg (DE/DK)
Svekla (Fusion Lab – RU)
Stereodots (Insonitus – ES)
Subway Shamans aka Mr. Gasmask & Epidemie (BE)
Sumiruna (Zenon – AU)
Triforce (Zenon – AU)
Vaeya (Zenon – IN)
Yuta (Liquid Drop Groove – JP)
 
 
Lineup em 2018Aftermovie do FestivalBilhetes e CampismoPáginas OficiaisMapa da Localização do Festival
Cartaz do Festival 2018
Palco Principal Abyss Ooze (Dark Prisma, ARG), Alien Trancesistor & Cacofonix (Vantara Vichitra, IND), Anoebis (Suntrip, BE), Atmos (Iboga, SE), Audiopathik (Kamino, MX), Atriohm (Parvati, MK), Braincell (Zero 1, CH), Celli (Zero 1, ES), Charris (Lost Theory, BE), Chromatone (Zero 1, UK), Confo (Parvati, GR), Cosmosis (Transient, UK), Daniel (Sanaton, SE), Daksinamurti (Sangoma Records, DE), Daksha (Vantara Vichitra, MA), Derango (Sanaton, SE), Dsompa (Peak, DE), Earthling (Zero 1, UK), Electrypnose (Electrypnosis, CH), Elowinz (Parvati/Vantara Vichitra, BR), Everblast (Zero 1, USA/ES), Fako (Vantara Vichitra, BR), Farebi Jalebi (Parvati, AU), Flooting Grooves (Peak, SA), Frantic Noise (Dark Prisma, ARG), Full face (Vantara Vichitra, GR), Giuseppe (Parvati, DK), Gompa Nubra (Vantara Vichitra, DK), Hallucinogenic Horses (Lost Theory, SE), Hutti Heita (Yggdrasil, NO), Ianuaria (Lost Theory, AT), Jahbo (Parvati, DK) oldskool DJ set, Jairam (Lost Theory, DE), Jangaramongara (Vantara Vichitra, JP), Justin Chaos (Zero 1, ARG), Kabayun (Sangoma Records, USA), Kashyyyk (Kamino, MX), Kerlivin (Parvati/Vantara Vichitra, TW), Koxbox (Zero 1, DE), Logic Bomb (TIP, Sprial Trax, SE), Madianbrains (Vantara Vichitra, AU), Megalopsy (Dark Prisma, ARG), Nargun (Parvati, BR), OOOD (Phantasm, UK), Ocelot (Ocelot music, USA), Oddicon (Vantara Vichitra, MY) Pandora’s Box (Dark Prisma, ARG), Pogo (Nano, UK), Procs (Lost Theory, SE), Psychopod (TIP, DK), Psykovsky 10h (Osom, RU), Rastaliens DJ (Phar Psyde, CH), Ray Castle (Psy-Harmonics/ Suntrip, AU), Salakavala (Hippie Killer, FI), Sasha (Lost Theory/Quintessence, DE), Slinky Wizard (Flying Rhino, AU), Solar Quest (Entropica, UK), Son Kite (Marcus Henriksson, SE), Tengri (Parvati, MK), Tersius (Vantara Vichitra, ZA), Texas Faggott (Lost Theory, FI), Triquetra (Suntrip, BE), The Infinity Project by Graham Wood (TIP, UK), Traskel (Sanaton, SE), Transwave (Matsuri, FR), Union Jack (Platipus, UK), Whrikk (Lost Theory, NL), X-Dream (Flying Rhino/Blue Room, DE), Yudhisthira (Forestdelic, MK).
Fusion Lab Adamson ( Digital Diamonds, DE), Alex Tolstey (Boshke Beats, PAN), Alic (Digital Diamonds, DE), Ash Roy (Soupherb, IND), Bratenschneider (Digital Diamonds, DE), Chuckles (Lost Theory, BE), Code Therapy (Digital Diamonds, PT), Crennwiick (Digital Diamonds, PT), Daäna (Digital Diamonds, CA), The Delta (Boshke Beats, DE), Disfunction (Zenon Records, BR), Electrypnose (Zenon Records, SW), Epi Centrum (Synewave /Boshke Beats, PL), Fabio Leal (Zenon Records, BR), Felix Claus (Splén, BE), Flembaz (Blind Arc/Digital Diamonds, PT), Florian MSK (Zenon, CA), Fluoelf (Uroboros, ES), Forest Bamp (Vantara Vichitra, ES),Fredrik Asteval (Digital Diamonds, DE), Freee ( BE), Golanski (Sofa Beats, IL), Hefty (Erebos/ Darker Sounds, UK), Jaakko (Zenon, PT), Jurek Przezdziecki (Cocoon/Boshke Beats, PL), Kabi (Zenon, ZA), Kasadelica (Uroboros, IL), Kim Svendsen (Hutti Heita, SE), Krumelur (Zenon, SE), Luis M (Digital Diamonds, PT), MNGRM (Digital Diamonds, PT), Moarice (Klunkerkranich, De), Minilogue (Marcus Henriksson, SE), Mydä (Digital Diamonds, CA), Na-Ti (Zenon, IL), Narayana (Lost Theory, BE), Norion (Dacru, BE), Onionbrain (Uroboros, BR), Ohxalá (Casa Caos / Cosmic Awakenings, PT), Pallida (Boshke Beats, SE), Pandemonio (Fusion Gatherings, PT), Phasenverschiebungen (Zenon, NL), Schpunk (Glitchy Tonic, NL), Sensient (Zenon, AU), Smilk (Independent, AU), Stavroz dj set (Moodfamily, BE), Subway Shamans (Chimera Pact, BE), Sumiruna (Zenon, AU), Takaaki Itoh (Wols, JP), Tijah (Uroboros/Zenon, BR), Triforce (Zenon, AU), Trilingo (Digital Diamonds, DE), Vaeya (Zenon/Glitchy Tonic, IND).
Ambient Gardeb Adam Andaluz (AfrikaBurn / Hauptbahnhof, DE), Anoebis (Suntrip, BE), Bayawaka (Sofa Beats, IL), Charity (KERM, BE), Chillinberlin (Mindwaves Music, DE), Daniel (Oval Harmonique, SE), Daniel Sol (independent, ES), Derango (Sanaton, SE), Electrypnose (Electrypnosis, CH), Felix Claus (Splén, BE), Floating Machine (Digital Diamonds, Portugal), Flooting Grooves (Peak, CH), Gus Till (Zen Lemonade, AU), Hefty (Darker Sounds, UK), Joao Bandara (Blind Arc, PT), OOOD (Vertigo, UK), Ocelot (Ocelot Music, US), One Dub Connection (Diversifiedmusic, DE), Phasebong (Maia Brasil, NL), Prisma (Dark Prisma, ARG), Psykia (Vantara Vichitra Rec./Banyan Rec, UK), Solar Quest (Entropica, UK), Tengri (Parvati, MK), Thorazin (Triple Drop Productions, MX), WHRK (Sanaton, NL).

Clique na imagem para ver o Aftermovie do Festival 2017 Aftermovie do Festival 2016
Os Passes para 2019 estão a ser vendidos nesta fase por 108 euros (second drop).

Em 2018, à Porta custaram 160 euros.

Página Oficial do Festival Facebook Oficial do Festival
Las Hurdes na Sierra De Francia, Espanha
PODE QUERER VER TAMBÉM:
Outros Festivais

Leave a Reply

Theme by Anders Norén