O OUT.FEST – Festival Internacional de Música Exploratória do Barreiro, evento que se realiza nos dias 5 e 6 de Outubro, fechou o Cartaz com 11 nomes e divulgou os horários.

Telectu, Burnt Friedman & Mohammad Reza Mortazavi, Odete, Império Pacífico, Kaja Draksler, John T Gast, Opus Pistorum, DJ Lycox, Toda Matéria, Anton Nikkilä e Vladimir Tarasov completam o programa do OUT. FEST 2018

Horários do OUT. FEST 2018
Sexta-feira, 5 de Outubro
Edifício A4 Baía do Tejo Anton Nikkilä, Literal Translations (16h30)
Vladimir Tarasov. Thinking of Khlebnikov (18h00)
ADAO João Pais Filipe (21h30)
Toda Matéria (22h00)
Telectu, Belzebu (23h00)
Group A (00h15)
Nídia (01h00)
Sábado, 6 de Outubro
Escola de Jazz do Barreiro / Lado B Clothilde (16h30)
Kaja Draksler (17h30)
Lea Bertucci (18h30)
Futebol Clube Barreirense (Sede) Opus Pistorum (16h00)
Império Pacífico (16h45)
Odete (17h30)
Kerox (18h15)
Biblioteca Municipal Ricardo Rocha (16h30)
Cândido Lima, Oceanos (17h30)
Rafael Toral, Space Collective 3, Plays Moon Field (18h30)
Largo do Mercado 1º Maio Jimi Tenor (17h15)
Hhy & the Macumbas (19h00)
SIRB “Os Penicheiros” Yek: Burnt Friedman & Mohammad Reza Mortazavi (21h30)
Lotic (22h30)
Linn Da Quebrada (23h45)
Fret (Aka Mick Harris) (01h15)
Edifício A4 Baía do Tejo John T Gast (02h30)
Dj Lycox (03h45)
Playlist do Lineup do OUT. FEST 2018
Fret (aka Mick Harris) group A HHY & The Macumbas João Pais Filipe
Fret (aka Mick Harris) group A HHY & The Macumbas João Pais Filipe
Lea Bertucci Linn da Quebrada Lotic Ricardo Rocha
Lea Bertucci Linn da Quebrada Lotic Ricardo Rocha
Jimi Tenor Nidia Rafael Toral Cândido Lima
Jimi Tenor Nidia Rafael Toral Cândido Lima
Telectu Burnt Friedman & Mohammad Reza Mortazavi
Kerox Clothilde Telectu Burnt Friedman & Mohammad Reza Mortazavi
Odete Império Pacífico Kaja Draksler John T Gast
Odete Império Pacífico Kaja Draksler John T Gast
Opus Pistorum DJ Lycox Anton Nikkilä Vladimir Tarasov
Opus Pistorum DJ Lycox Anton Nikkilä Vladimir Tarasov


  • Playlist Spotify do Festival 2018Cartaz em 2017BilhetesPáginas OficiaisMapa da Localização do Festival
    Cartaz em 2017:
    4 de Outubro – Jonathan Uliel Saldanha % Coral Tab + Coro B-Voice.
    5 de Outubro – Caterna Barbieri, Charlemagne Palestine, Quarteto de Sei Miguel.
    6 de Outubro – Pere Ubu (The Moon Unit), Casa Futuro, LOLINA (Inga Copeland).
    7 de Outubro – This is not THIS HEAT, Jejuno, Bookworms, Coletivo Vandalismo, Simon Crab, Alez Zhang Hungtai / David Maranha / Gabriel Ferrandini, DJ N Fox (pt) Black Dice, DJ Problemas, Nocturnal Emissions, Gyur, P Bêbadas.

    Dia 5 (noite): 10€
    Dia 6 (tarde + noite): 15€
    Passe Global: 20€
    Entrada gratuita nos espectáculos da tarde de dia 5 (Edifício A4) e nos espectáculos do Largo do Mercado 1º de Maio e Futebol Clube Barreirense (tarde de dia 6).

    Locais de venda:
    BOL e lojas associadas
    Posto de Turismo do Barreiro (Estação Fluvial) – a partir de 18/09
    Vitoriana Pub (SIRB “Os Penicheiros”) – a partir de 18/09
    Flur (Lisboa) – a partir de 18/09

    Página Oficial do Festival Facebook Oficial do Festival
    Barreiro
    Outros Festivais