Toupeiras - Agenda de Festivais e Concertos

Notícias, Vídeos e Livestream dos Grandes Festivais do Mundo e os Pequenos de Portugal

AgitÁgueda, Festivais 2019, Festivais de Portugal

Festival AgitÁgueda 2019 tem programa do After Hours

1 Estrela2 Estrelas3 Estrelas4 Estrelas5 Estrelas - Avaliações: 6 - Média das Avaliações: 4,67.
Loading...

Festival AgitÁgueda 2019, evento que se realiza de 6 a 28 de julho, em Águeda com entradas grátis, apresenta um programa para o After Hours.

O festival dos famosos chapéus-chuva, que começa um dia mais cedo com uma Silent Party, vai apresentar ainda Estátuas Vivas e Bodypainting nos dias 6 e 7 de julho, e Carnaval Fora D’Horas + Color Day no dia 21 de julho.

Lineup no Festival AgitÁgueda 2019
Palco Principal After Hours
6 julho Gipsy Kings by Diego Baliardo Krash
André Lopes
7 julho Luís Represas e Orquestra 12 abril
10 julho Dillaz
Osso
11 julho Vocal Sampling Festim 2019
12 julho Emicida
 
Souza
Melo
13 julho American Authors
 
C0de
Ruy Vercetti
14 julho Rita Guerra e Banda Alvarense
17 julho K.O.G. & The Zongo Brigade
18 julho Sharon Shannon Festim 2019
19 julho Calema
 
Tiger Lewis
Fifty
20 julho Calum Scott
 
Paulino Coelho
DJ HM
21 julho FF e Banda Nova de Fermentelos
24 julho Olavo Bilac
25 julho Sara Tavares Festim 2019
26 julho Mishlawi
Karetus
R0yal
DJ ED
27 julho Fischer-Z
Insert Coin
Sunlize
Quica
28 julho Vitor Kley
 
Los Bravos
Nuno Piolho
Playlist do Festival AgitÁgueda 2019
Vitor Kley Gipsy Kings by Diego Baliardo Calema Emicida
Vitor Kley Gipsy Kings by Diego Baliardo Calema Emicida
Luís Represas Dillaz Calum Scott American Authors
Luís Represas Dillaz Calum Scott American Authors
FF Rita Guerra Mishlawi Karetus
FF Rita Guerra Mishlawi Karetus
Fischer-Z Insert Coin K.O.G. & The Zongo Brigade Olavo Bilac
Fischer-Z Insert Coin K.O.G. & The Zongo Brigade Olavo Bilac



Playlist Spotify do Festival 2018Vídeos 2018Aftermovie do FestivalCartazes em 2018/2017BilhetesPáginas OficiaisMapa da Localização do Festival
Vídeos do Festival AgitÁgueda 2018
1.ª Semana 2.ª Semana 3.ª Semana 4.ª Semana
1.ª Semana 2.ª Semana 3.ª Semana 4.ª Semana



Clique na imagem para ver o Aftermovie
Aftermovie do Festival 2016
Destaques do Festival AgitÁgueda 2018
Carlão, MC Livinho, Tim, La Yegros, Dubiosa Kolektiv, Mariza, Bárbara Bandeira, Waldemar Bastos, Diogo Piçarra, Mário Mata, Omar Souleyman, Blaya, Ella Eyre, Paula Fernandes. M’Rald, Dál’mata, Paradigma, Sardinha Também é Peixe, D’Alma, Dang!
Destaques do Festival AgitÁgueda 2017
Resistência, Amor Electro, Piruka, José Cid, Gabriel O Pensador, Mundo Novo, Marta & S.O – Eu Fúria, Hazmat Modine, Mishlawi, XEG, Lura, Ugly Kid Joe, Anthony B, Olivia Palito, Johnny’s Gang Band, Inês Santos & Conservatório de Águeda, Cão que Ladra, Santa Rita, Clip Chic, Pinhão Acoustic Sessions, The Music Experience, Nuno Norte, Norton, Brainstorm & Guests, António Mão de Ferro, Kočani Orkestar, Macy Gray, Manuela Azevedo & Orq. 12 de Abril, Sofá Pra 2 & Friends com Orfeão de Águeda.

Entradas gratuitas.

Página Oficial do Festival Facebook Oficial do Festival
Águeda
PODE QUERER VER TAMBÉM:

Deixe um comentário

Theme by Anders Norén