O O.Z.O.R.A. Festival 2018 realiza-se de 30 de julho a 5 de agosto em Dádpuszta, Fejer, Hungria.

O Festival Psytrance húngaro foi um dos festivais de Trance Psicadélico que mais cresceu no Mundo.

Cartaz do Festival 2018
Mainstage 3 of Life, Aardvarkk, Ace Ventura, Ajja, Allaby, Alta, Arcek, Astrix, Atomizers, Atmos, Aurafood, Black Noise, Botond, Braincell, Chris Rich, Cosmo, Daksinamurti & Emiel, DarkSide, Darwish, Delirium Tremens, Dharma, Dick Trevor, Diksha, Divination, Dj Tsubi, Doc, DR Space, Earthling, Eat Static, Ectima, Ectogasmics, Endeavour, Fagin’s Reject, Freedom Fighters, Frostbite, Gino Sonica, Giuseppe, Goa Jonas, Grouch Live Band, Hatta, Hilight Tribe, Illumination, Imaginarium, Imagine Mars, Ingrained Instincts, IrgumBurgum, Ital, Jahbo, John Flemming, Jumpstreet, Justin Chaos, Kala, Kikx, Kindzadza, Lab, Lunatica, Man With No Name, Mandala, Megapixel, Merkaba, Module Virus, Ninesense, Nukleall, Obliviant, Orestis, Outsiders & Volcano, Oxidaksi, Pantomiman, Parasect, Penta, Raja Ram & Chicago, Regan, Ritmo, Saafi Brothers & X-Dream present: U-F-O, Sub6, Svess, System 7 & Marcus Henriksson, Talpa, Tristan, Tsuyoshi Suzuki, Varázsló, Varázsló, Vertical Mode, Virtual Light, Virtuanoise, Vlastur Band, Yestermorrow, Zephirus Kane.
The Dome Aes Dana, Agostino Maria Ticino, Aliji, Asura, Beta, Black Merlin, Brando Lupi, Cell, Clairvo, Dj Fokal, DJ Josko, DJ Yuta, Dub War, Dubsahara, Eat Static “Abduction 25th, Gabriel Le Mar, Higher Intelligence Agency, Isu, Kalumet vs Trevor Mcgregor, Kalya Scintilla, Leftfield, Light Spheres, Marcus Henriksson, Martin Gardens, Mbuki Mvuki, Mental, Miktek, Mirror System, Naga Vs Peter Bernath, Poan, Sangita Sound System, Shivacult, Sigil, Takkra, The Gods Planet, The Irresistible Force, Tolouse Low Traxx, TSB, Unknown Reality, Vataff Project, Zoungla, Tangerine Dream.
Dragonnest Acid Pauli, Anchorsong with String Quartet, Bahama Káosz, Barrio Lindo, BéTé, Brooklyn Gypsies, Clozee, Cosmic Trigger, Fáni Bácsi, Félix Lajkó & Volosi, Fingers Mitchell Cullen, Full Dub, Ghetto Kumbé, Herbal Orchestra, Huun Huur Tu, Infragandhi, James Holden & The Animal Spirits, Konono Nº1, Korai Trancemission, Kory, La Señas, Lemurian Folk Songs, Little Axe feat. Adrian Sherwood, Mad Professor & The Robotiks feat. Sister Aisha, Matanza, Moon Hooch, Nickodemus, Rütrance, Saodaj’, Seun Kuti & Egypt 80, Shishko Disco, Shtuby – The Red Circus, Streampunk Radio Show, Tetra Hydro K, The Spy From Cairo, Žagar, Zoungla Band.
Ambyss Angular Momentum, Antendex, Bodoo, Bohre, Brødo – hypoGeo, Chikorkez & Psyknoir, Consorzio Occhirossi cs. kalotas, K6, ZalaN, Dmtb, DzsinnKaladzsi, E/Tape, Embrau, Fatou Gozlan & Duo Darbar, Fishimself, Gelka, Henrii, Adam Salman, Lucho Quintanilla, Mesterhazy, Meybahar, Mike Stellar, Mixmaster Morris, Moesko, MoN, MPLR, Nadishana, Naga & Peter Bernath, Pigment Chemcal, Porangui, Rekanand, Samsara Boulvard, Sannan presents Earth Sounds, Shivacult, Sito Reno circle chant, Solar Things, Suns of Arqa, Tenalach, Sound Journey, TinaKristina, Triglav, Vegetable Cow, XRC, Marco, Fjäder, Tangerine Dream ambient improvisations, Ulrich Schnauss.
Chambokhouse Alan Dearling, Earth & Fire (Erowid), Erik Davis, James W. Jesso, Jennifer Dumpert, Julian Reyes, Julian Wayne, Kilindi Iyi, Maria Papaspyrou, Mitch Mignano, Nikki Wyrd, Tim Freke.
Mirador Brad Rhadwood, Caro Caro, Chris Dyer aka. Positive Creations, Christopher James Boux & the Wood Vibe Tribe, Csilla Berkes aka. Csill_Art_Scrap_Yard, Enigmageometrics, Luis Tamani, Mangro Forest, Oliver Vernon, Ros Plazma.
Playlist Spotify do Festival 2018Aftermovie do FestivalCartaz em 2017Bilhetes e CampismoPáginas OficiaisMapa da Localização do Festival

Clique na imagem para ver o Aftermovie do Festival
Aftermovie do Festival
Cartaz em 2017:
• MAIN STAGE: 1200 Micrograms Band, Aardvarkk, Ace Ventura, Acid Mind, Ajja, Alpha Portal, Anthill, Arcon, Arjuna, Astrix, Atmos, Avalon, Aurafood, Beardy Weardy, Braincell, Bumbling Loons, Circuit Breakers, Cylon, Dark Nebula, Digoa, Dirty Saffi, Dr Space, Drip Drop, Driss, Dust, Earthspace, Eat Static, Ebru, Evil Oil Man, Gaspard, Gino Sonica, Giuseppe, GMS Classic, Goa Jonas, Govinda, Hatta, Hujaboy, Hypereggs, Imaginarium, Imagine Mars, 1rgum 3urgum, Janux, Jonas, Juno Reactor & The Mutant Theatre V2, Justin Chaos, Kala, Kasatka, Kokobloko, Koxbox, Liftshift, Liquid Soul, Loonacy, Mad Tribe, Magik, Martian Arts, Melting Point, Mindwave, Naima, Nazgul, Novelty Engine, Oforia, Ohm, Onkel Dunkel, Ott Band, Perfect Stranger vs Loud, Phobos, Protonica, Psyletzky, Rawar, Regan, Rinkadink vs Element, Shiva Chandra, Simiantics, Soundaholix, System Static, Tristan, Tron, Tsubi, Union Jack, X-Dream, XYU, Yudhisthira.
• THE DOME: Aes Dana, Aliji, Antonio Giampietro, Bayawaka, Beta, Bwoy De Bayan, Carbon Based Lifeforms, Clairvo, Ada Kaleh, Dj Josko, Dubnotic, Eat Static ‘Lost In Time’, Eitan Reiter (Electronica Live Show), Gabriel Le Mar Presents Synergy Dub, Giuseppe, Global Mystic, Globular, Illuminus, Kaya Project, Lokasti & Nektarios, Lucas, Marcus Henriksson Aka Minilogue, Mental, Mirror System, Misled Convoy, Raja Ram & Chicago, Schatsi In Dub /Ace Ventura/, Solar Fields, Tengri, The Irresistible Force, Tsubi In Dub, Vataff Project, Vizar, Vlastur, Zoungla.
• DRAGON NEST: Adrian Sherwood, Chancha Via Circuito, Fingers Mitchell Cullen, Gaudi Allstars Orchestra, HabooDubz, Kalumet, Kikagaku Moyo, Lazúz by Laruz & Tula, Light In Babylon, Maoom, Matsumoto Zoku, Meute, Mike Stellar, Mop Mop feat. Wayne Snow, morcX, Olga Podluzhnaya Uutai, Onogana, Óperentzia feat. Csángálló, Paddy Free, Panda Dub Live Band, Pitch Black, Random Rab, Rasa Sound, Riff Cohen, Steampunk Radio Show, United Tribes, Vince Varga, Vlastur Full Band, Zoungla Live Band.
• PUMPUI: Ad-M & Yury, Almond Lama, Balo, Behind Blue Eyes, Botond, Dimitri Nakov, Disandat, Dominic Thomas, Eitan Reiter, Format C, Fraser, Gabriel Le Mar, Gahabbi b2b Vektor Equilibrium, Gerő, Golanski, Gregmatter aka Fungus, Henzi, Hruscsov, Infragandhi, Infragandhi feat. MC Fedora, James Monro, Katamii, Krammer, Lank, Lucas, Miso, Monga, Nobody Home aka. Minilogue, Nton, Papa, Petrovszky, Reti, Roocha, Sundi & Tatoo, Szamy, Techmesi, Terra, Titusz, Tongue & Groove, Tripswitch, Tsubi, Zegotha.
• CHAMBOK HOUSE: Chiara Baldini, Darren Springer, David Luke, Ede Frecska, Kilindi Ivy, Sara Glatt.
• CIRCUS: Asaf Mor, Firebirds, Flame Flowers, Freak Fusion Cabaret, La Sprindola, Pyrodanza, Shape Productions, Solstix.
• MIRADOR: Alonso Murillo, Bella Volen, Ben Lopez, Csill Art Scrap Yard, Jessica Perlstein, Jonathan Solter, Julian Graham aka. Aumega, Mangro Forest, Morgan Mandala, Norbert Papp, Patrice Hubert, Phadroid, Randal Roberts, Subliquida Project, Tokio Aoyama.
• ARTIBARN: Dóra Szűcs & János Friss – Ceramics workshop, Gameouse Project – Board games workshop, Kata Styrna – Felting workshop, Mangro Forest Art Studio – Wood carving workshop, Nagymaros Art Studio – REjewelry, Outdoor Pottery Kiln, Reart Creative Group – Upcycling workshop, Retextil Foundation – Smart textiles workshop, Tibor Fülöp – Forge workshop, Zsófi Vörös – Tie dye batik workshop.
• HELION: Anna Sebők – Thai Massage, Flóra Vértessy – Shiatsu, Gábor Polzovits – Crystal Therapy, Gergő Békefi – Cranio Sacral Therapy, Judit Somhegyi – Ma uri massage, Krisztina Garamvölgyi – Yumeiho, Notaras Grigorios – Thai Massage, Sally Meredith – ZenThai Shiatsu, Sandra Pühringer – Thai Massage, Sergiu Francisc Manolescu – Crystal Energy Healing, Zsolt Tar – Introduction to craniosacral biodynamics.
• PYRAMID: Annas Makhzomi, Capoeira, Fruzsina Szenczi, Ashtanga Yoga, Hajni Gazdag, Aikido, Judit Virág, Tribal Belly Dance, Lucija Bozicevic, Movement exploration, Melchor Abubo, Gentle Warrior, Réka Hargitay, Acro Yoga.

Os Passes com acesso a todas as áreas custa € 170 (fase 2), € 220 (fase 3, à porta).

Página Oficial do Festival Facebook Oficial do Festival
Dádpuszta, Fejer, Hungria
PODE QUERER VER TAMBÉM:
Outros Festivais