Notícias, Vídeos e Livestream dos Grandes Festivais do Mundo e os Pequenos de Portugal

Festivais 2018, Festivais de Portugal, Freedom Festival

Horários do Dance Forest, Chill & Groove e Zen Island no Freedom Festival 2019

1 Estrela2 Estrelas3 Estrelas4 Estrelas5 Estrelas - Avaliações: 2 - Média das Avaliações: 4,50.
Loading...

Horários dos palcos Dance Forest, Chill & Groove e Zen Island do Freedom Festival 2019, evento que se realiza de 6 a 12 de agosto no Parque de Campismo de São Gião em Oliveira do Hospital.

Clique aqui para aumentar imagem com os Horários do Zen Island

Clique na imagem em baixo para aumentar os Horários do
Dance Forest e Chill & Groove

Lineup do Freedom Festival 2019
1200 Mics by Chicago, Aadvarkk, Ace Ventura, Ajja (3 Hours Sunset Set), Alienn, Alpha Portal, Arjuna, Arjuna Vs Govinda, Astrix, Battousai, Bliss, Circus Bent, Crazy Astronaut, Daksinarmuti, Dick Trevor, Diksha, Dj Thata Aka Altruism, Dust, Earthling, Earthspace, Electric Universe, Emok, Filterheads,fungus Funk, Govinda, Hujaboy, Hypogeo, Imagine Mars, Kabayun, Kalya Scintilla With Eveolution, K.i.m, Merkaba (Opening Cerimony); Microdot, Module Virus, Outworld, Phobos, Psysex, Rinkadink, Savage, South Wild, Spirit Architect, Talamasca, Tropical Bleyage, Virtual Light, Waio, Xerox, Xp Voodoo, …
Playlist Spotify do Festival 2019Aftermovies do FestivalLineup 2018Páginas OficiaisBilhetesVer mapa com localização do Festival

Clique na imagem para ver o vídeo
Vídeo

Lineup do Seeds of Freedom Festival 2018
Dance Ship: Astral Projection (Tip Rec, Isr), Cosmosis (Transient, Uk), Cyberhen Kindzadza+crazy Astronaut (Osom Music, Rus), Laughing Budha (Nano Rec, Uk), Vertical Mode (Hommega, Isr), Crazy Astronaut (How2make, Rus), Dust (Looney Moon, Ita), Volcano 1st Time in Portugal (Sacred Technology, Isr), Kindzadza (Osom Music, Ru), Southwild (Widthings, Alem), Megalopsy (Dark Prisma, Arg), Fagins Reject (Wildthings, Uk),  Disco Volante (Nexus Media, Za), Modus 1st Time in Portugal (Hommega, Isr), Genetrick (Crystal Matrix, Isr), Special Closing Set E-mov (Dacru Rec, Gre), Zigurat (Dark Prisma, Arg), Furious (Osom Music, Rus), Iron Lotus (Mmd Rec, Za), Prisma (Dark Prisma, Arg), Spirit Device 1st Time in Portugal (Samadhi, Brasil), Psayagata (Ohmiun Rec), Opening Ceremony Vibers (Global Army), Battousai (Crystal Matrix), Mad Scientist (Maniacpsychopro), The Alchemists Monosapiens+transient Disorder (24\7 Records), Sustain (Crystal Matrix).

Actarus (Crystal Matrix, Fr), Audiact (Crystal Matrix), Tinker Vs Dazzle Beat (Crystal Matrix), Guapa Lee (Crystal Matrix), Duende (Crystal Matrix), Vaskini (Crystal Matrix), Durga Vs Green Mushie (Crystal Matrix), Prophet (Crystal Matrix).

Página Oficial do Festival Facebook Oficial do Festival

Early Bird tickets 85€ (edição limitada de 800 bilhetes)
De 15 outubro de 2018 até esgotarem.

De 10 de janeiro de 2019 a 10 de abril de 2019: 105€
De 1 de maio de 2019 a 24 de julho de 2019: 125€

TBA! Em 2017 no Pq.Campismo São Gião

Deixe um comentário