Toupeiras - Agenda de Festivais e Concertos

Notícias, Vídeos e Livestream dos Grandes Festivais do Mundo e os Pequenos de Portugal

Festivais 2018, Festivais de México, Festivais de Perú, Ultra Perú, Ultra Resistance Cidade do México

Festivais Ultra 2018 México e Perú realizam-se em outubro

1 Estrela2 Estrelas3 Estrelas4 Estrelas5 Estrelas - Avaliações: 3 - Média das Avaliações: 4,67.
Loading...

O Festival de Música Eletrónica Ultra, que este ano já passou por vários países da América do Norte, Europa e Ásia vai estar este mês na América Central e do Sul, mais precisamente no México e no Perú.

Os Festivais Ultra Brasil (chegou a ser anunciado para os dias 11, 12 e 13 de outubro), Chile, Bolívia e Paraguai não se realizam em 2018.

Lineup dos Festivais Ultra 2018
Ultra Perú – 13 de outubro
Andrew Rayel, Axwell Λ Ingrosso, Galantis, Gregory Trejo, Heatbeat, Lost Kings, Rod Valdes, The Him.
Ultra México – 13 e 14 de outubro
Headliners Afrojack, Armin van Buuren, Axwell Λ Ingrosso, Carl Cox, Galantis, Illenium, Jamie Jones, Luciano, Marshmello, NGHTMRE + Slander presenta Gud Vibrations, Seth Troxler, Steve Angello, Tale Of Us.
Apoio Andrew Rayel, Ben Nicky, Cosmic Gate, Eats Everything, Ferry Corsten, Hector, Infected Mushroom, Markus Schulz, Matador, Stephan Bodzin LIVE.
Ultra Melbourne, Australia
23 e 24 fevereiro de 2019
Ultra África do Sul
1 e 2 março de 2019
Ultra Miami
29, 30, 31 de março de 2019
Playlist Spotify do Festival 2018Aftermovie do Festival 2017Lineup dos Ultra já realizados em 2018BilhetesPáginas OficiaisMapa da Localização do Festival

Clique na imagem para ver o Aftermovie do Festival 2017
Aftermovie do Festival 2017
Festivais Ultra 2018 já realizados
Ultra Taiwan – 8 e 9 setembro
Headliners Alan Walker, Axwell Λ Ingrosso, Dj Snake, Galantis, Marshmello, NGHTMRE + Slander present Gud Vibrations, Nicky Romero, Steve Angello, Tchami x Malaa: No Redemption.
Resistance Eats Everything, The Martinez Brothers, Nicole Moudaber, Pan-Pot, Sam Paganini.
Apoio Cash Cash, Ferry Corsten, Julian Jeweil, Oliver Heldens.
Ultra Japão – 15, 16 e 17 de setembro
Dia 1 Main Stage: Axwell Λ Ingrosso, Galantis, Oliver Heldens, Jonas Blue, MYKRIS, DJ Junior & DJ Kyle Harrison, DJ LEAD, 2Wasted.
Resistance: John Digweed B2B Nicole Moudaber, BUTCH, POPOF, Takkyu Ishino / 石野卓球, DjYogurt UpsetRec, ALYN, Kaiser Waldon.
Dia 2 Main Stage: Dj Snake, Armin van Buuren, Steve Angello, Nicky Romero, KSUKE, Raiden, TJO, Goldfish and Blink.
Resistance: Sven Väth, Jackmaster, Nastia, OSAMU M, Drunken Kong, TIM THAL, USEA.
Dia 3 Main Stage: Zedd, Afrojack, Tchami x Malaa: No Redemption, Cash Cash, Yasutaka Nakata Official, Justin OH, Yamato, TeddyLoid.
Resistance: Nina Kraviz, Carl Craig, Eats Everything, Ken Ishii, DJ Sodeyama – DJ/Producer, Ren Yokoi, Joon Kwak.
U. Beijing, China – 15 e 16 setembro
Headliners Afrojack, Armin van Buuren, Axwell Λ Ingrosso, Dj Snake, Galantis, Nicky Romero, Steve Angello, Tchami, Zedd.
Resistance Eats Everything, John Digweed, Nicole Moudaber
Apoio Christian Smith, Marco Bailey, Oliver Heldens, POPOF.
Ultra Europa – Split, Croácia, 6,7 e 8 de julho
Afrojack, Alesso, Armin van Buuren, Axwell Λ Ingrosso, Ben Nicky, Blastoyz, Carl Cox, Charlotte de Witte, Cheat Codes, Cosmic Gate, Craig Richards, Crankdat, David Guetta, Dense & Pika, DISTO, DJ Snake, Dr Phunk, Eats Everything, Elio Riso, Eric Prydz, Estiva, Galantis, Gregor Salto, Hardwell, Ilan Bluestone, Jamie Jones, Jewelz & Sparks, Jon Rundell, Joseph Capriati, Julian Jordan, KAAZE, KhoMha, Kiida, Kura, Loco Dice, Lost Kings, Maddix, Marco Carola MaRLo, Marshmello, The Martinez Brothers, Merk & Kremont, KYKRIS, Nic Fanciulli, Nilo.R, NLW, Paco Osuna, Ravitez, Retrohandz, Ricky Breaker, Seth Troxler, Sick Individuals, Steve Angello, Steve Aoki, Suyano, The Chainsmokers, Tomy DeClerque, Vanillaz, Vini Vici.
Resistance – Ibiza, Espanha, 3ªfeiras de 17 julho a 11 setembro
Adam Beyer, Carl Cox, Dubfire, Eats Everything, Jamie Jones, Joseph Capriati, Loco Dice, Maceo Plex, Nicole Moudaber, Paco Osuna, Pan-Pot, Richie Hawtin, Sasha, John Digweed, Seth Troxler.
Ultra Singapura – 15 e 16 de junho
Destaques: Above & Beyond, Afrojack, DJ Snake, Illenium, Loco Dice, Nghtmre + Slander Present: Gud Vibrations, Nicky Romero, RL Grime, Steve Angello.
Apoio: Aly & Fila, Andrew Rayel, Cesqeaux, Coyu, Fedde Le Grand, Gg Magree, Joyryde, Kris Kross Amsterdam, Nastia, Nervo, Oxia, Popof, Sunnery James & Ryan Marciano, Ummet Ozcan, Kaku, Mykris, Myrne, Rave Republic.
U. Beijing, China – 16 e 17 de junho
Afrojack, Andrew Rayel, Coyu, Fedde Le Grand, Illenium, JOYRYDE, Loco Dice, Nastia, NERVO, NGHTMRE + SLANDER present: Gud Vibrations, Nicky Romero, OXIA, Popof, RL Grime, Steve Angello, Sunnery James & Ryan Marciano, The Chainsmokers.
Ultra Beach HVAR – Split, Croatia, 10 de julho
Fedde Le Grand, Nicky Romero, Oliver Heldens, Jonas Blue, San Holo.
Resistance Cidade do México – 25, 26 e 27 maio
Art Department, Charlotte de Witte, Christian Smith, Chus + Ceballos, Eats Everything, Jon Gaiser, Hector, Jon Rundell, Julian Jeweil, Maceo Plex, Maetrik, The Martinez Brothers, Nicole Moudaber, OXIA, Paco Osuna, Patrice Baumel, POPOF, Sam Paganini, Stefano Noferini, Technasia.
Ultra Coreia – 8, 9 e 10 de junho
Destaques: Above & Beyond, Axwell Λ Ingrosso, The Chainsmokers, David Guetta, Galantis, Ice Cube, MODESTEP, Nicky Romero. RL Grime, Steve Angello, Zedd, ZHU, Carl Craig, Nicole Moudaber. Apoio: Andrew Rayel, Coyu, Fedde Le Grand, Julian Jeweil, Kris Kross Amsterdam, Nastia, POPOF, Technasia.
Ultra Hong Kong – 9 junho
Destaques: Axwell Λ Ingrosso, David Guetta, Galantis.
Apoio: Andrew Rayel, Fedde Le Grand, Carta, Copan Kasten, King C AllStar, DJ Yin.
Ultra Melbourne, Australia – 24 fevereiro
Afrojack, Andrew Rayel, Axwell Λ Ingrosso, Carnage, KSHMR, Mashd N Kutcher, Moe, Tigerlily, Timmy Trumpet, Will Sparks.
Ultra África do Sul – 9 e 10 fevereiro
Abby Nurock, Afrojack, Armin van Buuren, Aux Gawd, Axwell Λ Ingrosso, Bhavs, Bhibo, Black Coffee, Boolz & Amilca, Bruce Loko, Carnage, Chrizz Beats, Chuck Tailored, Chunda Munki, Crazy White Boy, Da Capo, Da Lootz, Das Kapital, DBN GoGO, Dean Fuel, Dirty Skittlez, DJ Azuhl, DJ D Double D, DJ Loyd, DJ Maphorisa, Dogstarr, Dubfire, Eats Everything, Euphonik, Fresh, Gil Glaze, Gina Jeanz, Good Luck, Guy Herman, Hannibal, Hardwell, Ivan Turanjanin, Jnn Kpn, K Yeezi, Kanan K7, Kyle Cassim, Kyle Watson, Kyle Worde, Lady Lea, Malaa, No Method, Pascal & Pearce, PH, Ricardo da Costa, Rikay, Ryan Murgatroyd, Sam World, Shimza, Sho Madjozi, Sketchy Bongo, Sonic Bloom, Spiro, Step Brothers, Strange Loving, Themba, Thor Rixon, Timo ODV,
Trancemicsoul, Venom, Venture, Vimo, Vin Groovin, VJ Jonno, VJ Vybez.
Ultra Miami – 23 a 25 de março de 2018
Adam Beyer, Afrojack, Armin van Buuren, Axwell /\ Ingrosso, Carl Cox, The Chainsmokers, David Guetta, DJ Snake, Dubfire B2B Nicole Moudaber B2B Paco Osuna, Eric Prydz, Flosstradamus, Hardwell, Jamie Jones, J.E.S.u.S (Jackmaster, Eats Everything, Skream, Seth Troxler), Joseph Capriati, Kaskade, Maceo Plex, Marshmello, Nicky Romero, RL Grime,Sasha | John Digweed, Steve Aoki, Tiësto, Virtual Self, Azealia Banks, Empire of the Sun Fischerspooner, Infected Mushroom, Modestep, Tchami x Malaa: No Redemption, Rabbit in the Moon, The Wailers featuring Julian Marley,Alan Walker, Andrew Rayel, Andy C, Audien, B.Traits, Bassjackers, Benny Benassi, Better Lost Than Stupid (Martin Buttrich, Davide Squillace, Matthias Tanzmann), Blasterjaxx, Brohug, Brownies & Lemonade All Stars, Carlo Lio, Cedric Gervais, Christian Smith, Coyu, The Crystal Method, Danny Tenaglia, Fedde Le Grand, Frank Walker, GTA, Gabriel & Dresden, Ghastly, Guti, Hector, Hot Since 82, Jauz, Josh Wink, Joyryde, Julian Jordan, Kayzo, Keys N Krates, Kungs, Laidback Luke, Lost Kings, Luigi Madonna, Maetrik, Marco Bailey, MaRLo, Matador, Matoma, Nastia, Nathan Barato, NGHTMRE + Slander present Gud Vibrations, Nic Fanciulli, Oliver Heldens, Ookay, Pan-Pot, Patrick Topping, Paul Oakenfold, Pete Tong, Popof, Quintino, REZZ, Sam Paganini, San Holo, Sick Individuals, Slushii, Stefano Noferini, Stephan Bodzin, Sub Focus, Sunnery James & Ryan Marciano, Technasia, Valentino Khan, Vini Vici, wAFF, What So Not, Afrobeta, Andrew Luce, Cesqeaux, Cheat Codes, Cray, D.O.D, DubVision, Ducky, Ekali, Elio Riso, Emily Estefan, Estiva, Frankie Bones, Grandtheft, Henry Fong, Jillionaire, Jon Rundell, Kevens, KIIDA, Krane, Kura, London on Da Track, Manila Killa, Matisse & Sadko Merk & Kremont, Moksi, Mykris, Myrne, NLW, Nora En Pure, Paris & Simo, Quix, Raiden, Ravitez, Salvatore Ganacci, Tommie Sunshine, Wuki, 4B.

Os Passes para o Ultra México custam $ 2300.00 (cerca de 143 euros).

Página Oficial do Festival Facebook Oficial do Festival
Foro Pegaso, México City

Deixe um comentário

Theme by Anders Norén