Toupeiras - Agenda de Festivais e Concertos

Notícias, Vídeos e Livestream dos Grandes Festivais do Mundo e os Pequenos de Portugal

Festivais 2019, Festivais de Alemanha, Melt Festival

Melt Festival 2019 com Bon Iver, A$AP Rocky, Jorja Smith

1 Estrela2 Estrelas3 Estrelas4 Estrelas5 Estrelas (Ainda sem avaliações)
Loading...

Melt Festival 2019 realiza-se de 18 a 21 de julho em Ferropolis, Gräfenhainichen, Alemanha.

O Festival alemão de Pop, Rock e Electronic Nusic tem como destaques para 2019 os Bon Iver, A$AP Rocky, Jorja Smith, Skepta, Solomun, Four Tet, Modeselektor, Bilderbuch, KAYTRANADA, RIN, Virgil Abloh, Arca, FKJ, Bonobo, entre outros.

Lineup do Melt Festival 2019
19 de julho 20 de julho 21 de julho
Alison Swing
Ama Lou
Auntie Flo
BenjiFlow
Cari Cari
Cashu
Die Achse
Donna Leake
Dr. Rubinstein
Elderbrook
Emma Isabella
Flohio
Giant Rooks
Giant Swan LIVE
Helena Hauff
Honey Dijon
HVOB
Ider
Job Jobse
Jorja Smith
Kampire
Kobosil
Lemaitre
Lotenheim
Lyzza DJ
M¥SS KETA
Marlon Hoffstadt
Modeselektor LIVE
Nilüfer Yanya
Oshun
Ozelot
Pansy’s Playhouse
Peach
Peak & Swift
Pornceptual
RIN
Sebastian Voigt
SRVD LIVE
Stephan Bodzin LIVE
Sudan Archives
Tereza
Tijana T
Vaal
Virgil Abloh
Virginia
A$AP Rocky
Adana Twins
Agar Agar
Angel-Ho
Bilderbuch
Charlotte De Witte
D.Y.A
David August
DJ Lag
Dubfire
Duckwrth
Erotik Toy Records
Fjaak LIVE
Four Tet
James Vickery
Jasss
Jimothy
Kollektiv Turmstrasse
Lehar & Musumeci
Leon Vynehall
Live From Earth Klub
Magdalena
Magit Cacoon
Mahalia
Mall Grab
Monolink LIVE
Mor Elian
Moxie
No Vacation
Normal 4 & Bufiman LIVE
Octavian
Pardon Moi LIVE
Slowthai
Solomun
Tiffany Calver
Tornado Wallace
Tua
Yung Lean
 
 
 
 
 
 
 
Arca
Ben UFO
Bluestaeb
Bon Iver
Boy Pablo
Denis Sulta
Eclair Fifi
Ellen Allien
FKJ
Gus Dapperton
HAAi
Inga Mauer
ItaloJohnson
Jennifer Cardini
KAYTRANADA
Kuriose Naturale
Mareike Bautz
Masego
Melodiesinfonie
Octo Octa
Pangaea
Parra For Cuva
Pearson Sound
Ross From Friends LIVE
S. Fidelity
Shanti Celeste
Skepta
The Black Madonna
TRP
 
 
 
 
 

18 de julho

Bonobo DJ
KiNK LIVE
Mano Le Tough
Perel
Sally C

Playlist Spotify do Festival 2019AftermovieCartazes em 2017/2018Páginas OficiaisMapa da Localização do Festival

Clique na imagem para ver o Aftermovie
Aftermovie do Festival 2016
Cartaz do Festival 2018
13 de julho Florence and the Machine, Tyler The Creator, Jon Hopkins, Ben Klock, Modeselektor, Cigarettes After Sex, The Internet,Rin, Mount Kimbie, Amelie Lens, Adana Twins, Adriatique, George FitzGerald, Nastia, Zhu, Kali Uchis, Coely, Cormac, DJ Seinfeld, Dana Ruh, Fatima Al Qadiri, Faka, HAAi, Junglepussy, Kedr Livanskiy, Klee, Leo Pol, Ø [Phase], Project Pablo, Rone, Siriusmo, Superorganism, Tommy Cash, Victor, Vincent Neumann, Yellow Days, Zenker Brothers.
14 de julho Fever Ray, Nina Kraviz, Modeselektor B2B Apparat, ODESZA, Alma, The Blaze, WhoMadeWho, Sevdaliza, Hundreds, IAMDDB, Rex Orange County, Roman Flügel, Robag Wruhme, The Hacker pres. Amato, Gurr, Moses Sumney, Kid Simius, Anna Haleta, Answer Code Request, Antigone, Cem, Claire Morgan, Cleveland, Inga Mauer, Jayda G, Jon Hester, Kuso Gvki, La Fleur, Lanark Artefax, Lucy, Mavi Phoenix, Mirella Kroes, Moscoman, Sedef Adasi, Smerz.
15 de julho The xx, Mura Masa, Little Dragon, BadBadNotGood, Princess Nokia, The Black Madonna, Fatima Yamaha, Parcels, Fischerspooner, Ellen Allien, Westbam, andhim, Tune-Yards, Erobique, Honey Dijon, Binh, Carlos Valdes, Efdemin, Kim Ann Foxman, Layton Giordani, Marc Miroir, Or:la, Somewhen, Tijana T.
Cartaz do Festival 2017
Die Antwoord, Bonobo, Phoenix, M.I.A., The Kills, Bilderbuch, Fatboy Slim, Richie Hawtin, Modeselektor, Dixon, Tale Of Us, Sampha, SOHN, MØ, Warpaint, Glass Animals, Kamasi Washington, Soulwax, Hercules & Love Affair, Adam Beyer, Agents of Time, Agoria, Âme B2B Rødhåd, Andy Butler, Aurora Halal, B.Traits, Barker & Baumecker, Bassdee, Ben Frost, Bicep, Bjarki, Catz ‘N Dogz, Cinthie, Claptone, Courtesy, Dan Beaumont, Daniel Avery, Dark Sky, Dave 
 Davis, Dave, Davis, Dekmantel Soundsystem, Dengue Dengue Dengue!, Denis Horvat, Denis Sulta, DJ Deep, Dolan Bergin, Ed Ed, Egyptian Lover, Elisabeth, Ellen Allien, Francois X, Gajek, GusGus, Haiyti, Honne, HVOB & Winston Marshall, Jennifer Cardini, Jimi Jules, Job Jobse, Jon Hopkins, Jonas Rathsman, JP Enfant, Julia Govor, Kate Tempest, Kiddy Smile, Kölsch, Konstantin, Konstantin Sibold, Lakuti, Lil Silva, Lorenzo Senni, Maceo Plex, Maggie Rogers, Mall Grab, Marcel Dettmann, Marie Davidson, Massimiliano Pagliara, Michael Mayer, MK, Monoloc, Mutiny on the Bounty, Nao, Noga Erez, Radio Slave, Rampue, Recondite, Red Axes, Red Rack’em, Rroxymore, Skatebård, Sonja Moonear, Soulection Showcase, Sylvan Esso, Tereza, The Lemon Twigs, Tijana T, tINI, Tom Misch, Tony Humphries, Trikk, Volvox, Von Wegen Lisbeth, Whomadewho, Zebra Katz, Zopelar.
Página Oficial do Festival Facebook Oficial do Festival
Ferropolis, Gräfenhainichen, Alemanha
PODE QUERER VER TAMBÉM:

Leave a Reply

Theme by Anders Norén